Subasta 979T, Lote # 24
Lote de 48 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal y vidrio. Algunas decoradas con esmalte dorado y plateado, otras con escenas grecorromanas. Consta de: 10 copas para vino tinto, 6 copas para vino blanco, 9 copas para vino rosado, 6 copas para martini, 6 copas para cremas, copa para licor y 10 copas para coctel. Presentan marcas, desgaste y ligeras desportilladuras. Estimado $1,500-2,500